У меня после 2-х месяцев приема приема противосудорожного препарата КОНВУЛЕКС , как побочный эффект, начали выпадать волосы. Это продолжается уже около 2-х месяцев. Прием препарата прекращен, хотя вальпроевая кислота в организме еще осталась и процесс выпадения волос продолжается. Все специалисты говорят, что это явление временное и волосы отрастут.
Подскажите, пожалуйста, сколько времени может занять этот процесс? И какими средствами можно воспользоваться, чтобы его ускорить?
Также одним из побочных эффектов оказалось незначительное изменение жирности и цвета волос ( немного потемнели ).
Подскажите, это навсегда или эти изменения обратимы?
Заранее благодарен. Александр.
Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте,Александр!
Эти явления действительно обратимы и в течение 3 х месяцев волосы должны восстановиться.
Можно попробовать применять препараты для стимуляции роста волос, можете ознакомиться со спектром препаратов на www.tricholog.ru
С уважением, Селютина Оксана Владимировна.