Консультации / Отоларингология

Кашель, "царапание " в гортани

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я страдаю хроническим бронхитом уже давно...Весной и осенью, при любой простуде-обострения. Переношу очень тяжело и почему-то долго. Никакие средства от кашля не помогают. Но дело еще в том, что такие же симптомы у моей маленькой внучки...Уже два месяца не проходит кашель...А я общаюсь с ней...Может у меня инфекция? У внучки тоже бронхит, ей 1 год и 10 месяцев...ее врач говорит, что у нее аллергия на что-то...А я беспокоюсь, что мы с ней друг друга заражаем...
Здравствуйте. Разобраться на расстоянии и без осмотра очень сложно. Хронический бронхит бывает этиологии инфекционной, либо аллергической, или астмой. Оба состояния, если и не излечиваются полностью, то поддаются компенсации с помощью лекарств и лечебных мероприятий. Склонность к аллергии наследуется, она обусловлена генетически. Чтобы помочь, нужно знать диагноз. И Ваш, и внучки. Помочь можно, бронхит - не приговор. И астма компенсируется, это тоже не приговор. Нужен диагноз. Помощь будет. Здоровья Вам и внучке.
Консультация врача отоларинголога на тему «Кашель, "царапание " в гортани » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.