Консультации / Хирургия

У ребенка 3 года подворачивается левая ножка и боль

Добрый день! Неделю назад мой ребенок( ему 3.1) упал, через сутки он начал жаловаться на боль в ноге выше колена на левой ножке, к вечеру ножка начала подворачиваться, ребенок сильно плакал и падал, стал бояться ходить. Были на приеме у хирурга, сказали ничего у вас нет, будет беспокоить приходите. № дня ребенка ничего не беспокоило, но боли опять появились, так же подворачивается ножка и страх ходьбы. Пошла на прием к хирургу и попросила, что бы нас отправили на снимок, нам назначили снимок левого бедра и коленного сустава, добавочно мы сделали тазобедренный сустав. Снимки опишут только 22.04., пока сделают общий анализ крови. Мы и так потеряли неделю, а ведь 3 летнему ребенку не объяснить, что не надо бегать, ему хочется, когда боль отступает он начинает ходить и бегать, боль опять резко появляется. Подскажите пожалуйста, что это может быть, невыносимо смотреть как плачет ребенок и я ему не могу ничем помочь. А результатов и постановки диагноза мы можем ждать долго, т.к. при первом обращении я просила о назначении снимка. Буду ждать вашего ответа.
Добрый день! К сожалению без осмотра ребенка я поставить диагноз не могу. Я бы тоже назначил выполнение рентгеновских снимков. Странно, что снимки нуждаются в таком долгом описании. Грубые изменения - перелом, вывих, объемное образование можно увидеть и без описания. Бывают ситуации, когда явных изменений на снимках нет,а дети продолжают щадить конечность:прихрамывать, не наступать - это может быть связано с боязнью болевых ощущений. Это проходит через какое-то время, но нужно быть уверенным, что нет более серьезной причины.