Консультации / Хирургия

Мокнущая рана после пореза

Здравствуйте Владимир Иванович. 1 апреля я порезала палец на руке ножом,Рана была не сильно глубокая,но "хорошая". Я неправильно оказала себе первую помощь,обильно всё смазала йодом,и рану тоже.Получился ещё и ожог.В больницу не пошла,лечилась сама. Мазала мазью Левомеколь. Рана стала сильно мокнуть,вокруг раны появились какие то шишки с жидкостью,потом они лопались и оттуда вытекала жидкость липкая. 18 апреля я пошла к хирургу. Он толком даже не смотрел палец,разорался и сказал идти на перевязку.Мне там опять всё обильно смазали йодом и перебинтовали. Лечение назначил такое: - Держать палец в соленом растворе(1ст. ложка соли на стакан воды),а потом салфетку смоченую в этом же растворе ,накладывать на рану и перебинтовать. После этих процедур,у меня палец сильно опух и покраснел.Сегодня воскресенье,на приём идти завтра.Хотела бы у Вас спросить,правильное лечение он мне назначил или нет? И подскажите пожалуйста,чем можно вылечить мокнущую рану.В здравпункте,мне посоветовали,прикладывать салфетку смоченную в Хлоргексидине.Можно ли так делать?
Здравствуйте, да , пожалуйста обрабатывайте водным раствором хлоргекседина и покажитесь врачу, возможно , что потребуется назначение антибиотиков. Спасибо за вопрос и доверие.
Владимир Иванович,Вы написали ,что надо показаться к врачу!!! Какого врача Вы имеете в виду??? Я хожу к хирургу,у которого правда правда наплевательское отношение к пациентам! Он мне назначил Ципролёт-А,мне от них плохо делается,Я начала пить Флемоксин-солютаб. Скажите пожалуйста,а когда ранка уже подсохнет,чем можно мазать её?
Ваш случай требует осмотра хирурга. Вы можете обратиться на осмотр к другому хирургу.