Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Серома после абдоминопластики

Здравствуйте, 2 недели назад сделала абдоминопластику, 3 дня провела в клинике,стоял дренаж, при выписке его сняли и через неделю откачали 2 лотка серомы и через день откачивают по лотку(шприцов 14) уже 4 раза. .Мой врач говорит,что ничего страшного,но я сомневаюсь. Скажите пожалуйста это очень много и как скоро это закончится?
Здравствуйте, серома после абдоминопластики встречается очень часто, это не осложнение. Стандартное лечение сером - это повторные пункции. Обьем жидкости может достигать 2 литров. Как быстро она закончится, зависит от индивидуальных особенносетй Вашего организма. Доверяйте своему лечащему врачу, он делает все правильно!