Консультации / Кардиология

Давление

здравствуйте.в 2013 у меня случился криз 200/120.откачали.поставили гипертония 3 степени.сказали сбросить вес.весил я на то время 150кг.за год я сбросил 48 кг.сейчас вешу 102 при росте 186см.продолжаю сбрасывать вес.назначили лекарства нолипрел 2.5 и кон кор 1.25 утро.у меня тахикардия и сахарный диабет 2 типа (метформин 500 2 раза утро вечер).от нолипрела давление упало 100/70.для меня это мало.шатает.(пробовал без таблеток давление поднимается до 150/100)сейчас пью арифон 1.5 кон кор 1.25 утро и энап 2.5 вечер.давление в течении дня 115-130/70-90.пульс 60-80.но вопрос вот в чём.у меня в биохимии крови повысилась мочевая кислота 11 и креатинин 124.подскажите пожалуйста чем можно заменить арифон и энап(и вообще надо ли их пить) так как они могут поднимать мочевую кислоту и креатинин и можно ли их пить при диабете 2 типа.а то мне 35 не хочется пить много химии.в поликлиники с врачами говорить бесполезно.нормальных нет.анализы мочи и узи почек нормальные.эхо сердца и экг (гипертрофия левого желудочка).заранее СПАСИБО.
Обсудите с врачом низкодозовую комбинацию ингибитора АПФ и амлодипина (престанс, перинева, экватор и т.д.). Обязательна терапия статинами. Бессимптомная гиперурикемия терапии аллопуринолом не требует, но требует строгой диеты (посмотрите в интернете - диета при подагре).