Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Противопоказания по операциям.

Здравствуйте! Я хотела бы поправить веки и мешки под глазами, но я близорука, в основном ношу контактные линзы, нет ли противопоказаний для меня на данный вид операций и смогу ли я потом после операции носить контактные линзы, и как быстро я смогу вернуться на работу после операции (работаю за компьютером)? Спасибо.
Здравствуйте Мереке. При проведении блефаропластики хирург корректирует только состояние мягких тканей нижних век и не проводит коррекции зрения. Контактные линзы вы в дальнейшем носить сможете, сразу как только сойдут отеки (около 10-14 дней). К работе же вы сможете вернуться позже: не ранее чем через 3 недели, так как это будет значительная нагрузка на глаза.