Консультации / Кардиология

У МЕНЯ МЕРЦАТЕЛЬНАЯ ПРИСТУПООБРАЗНАЯ АРИТМИЯ

4 МЕСЯЦА СТАЛО ПОВЫШАТЬСЯ ДАВЛЕНИЕ ДОХОДИТ ДО200на100 (ПЬЮ ЛЕКАРСТВО: ФИЗИОТЕНС,КАПОТЕН ВАЛЬЗ,ЛЕРКАМЕН 10)НО НЕ ВСЕГДА ОНО ПОВЫШАЕТСЯ ,А НАЧАОЛО БЫЛО РЕКОМЕНДОВАНО ВРАЧЁМ "КАРДИЛ Д" ОТ---АРИТМИИ ПРИНЕМАЮ СОТОГЕКСАЛ И ЭТИЗЕЦИН ПРИ ПРИСТУПАХ РЕДКИХ ПРОПОНОРМ КАК УНЕНЬШИТЬ ДАВЛЕНИЕ ? ПОМОГИТЕ УЧИТЕЛЮ С 45 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ И МАОЛОЙ ПЕНСИЕЙ --- Уменя Мерцательная аритмия.Обективно. Обследовался 1 апреля системе"КАРДИОТЕХНИКА-0.4.-21ч.38мин.ЗАКЛЮЧЕНИЕ.Завремя наблюдались типы ритмов.:Синусовый ритм в течении времени наблюдения ЧССот 45до 76(средняя) 54 в мин. АВ блокада1 степени(PQ 0,24--0.26 сек.)Зарегистрирован 1эпизод фибриляции предсердий(МА),нормасистолическая форма, общей длительностью 2ч30мин.(СНЯЛ пропанормом); таблетками 150мг.Длилась она(с5ч.30 до 08:00час.) ДОбавил 40капель корвалолу и 1таблетку финозипама..ПЬЮ ПО НАЗНАЧЕНГИЮ:СОТОГЕКСАЛ и ЭТИЗИЦИН 3 раза в день.ВЕЧЕРОМ ДОБАВЛЯЮ 1 таблетку фарфарина (МНО 2.3 До 2..8.)25 мг.ПРИ ПОВЫШЕНИИ ДАВЛЕНИЯ ПЬЮ ФИЗИОТЕНЗ 0.4+0.2ПЬЮ 2Таблетки капотена 25мг.ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ 4b по Ryan ИШЕМИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ сегмента ST не ОБНАРУЖЕНО АРИТМИЯ ДЛИТЬСЯ НЕ ПОСТОЯННО, А ПРИСТУПАМИ, В ОСОБЕННСТИ на перемену погоды и то невсегда .ПРЕДВИДЕТЬ ЕЁ НЕВОЗМОЖНО как протекает У МЕНЯ незаметно.ОБНАРУЖИВАЮ ПО МАНОМЕТРУ. --- КАК ЖЕ ВСЁТАКИ СНИЗИТЬ ДАВДЛЕНИЕ? ЕСЛИ ВРАЧ ОШИБЛАСЬ И НАЗНАЧИЛА 4. МЕСЯЦА НАЗАД "ХАРДИЛ ---Д " ПОСЛЕ НЕГО У МЕНЯ И СТАЛО ПОВЫ ШАТЬСЯ ДАВЛЕНИЕ "СКОРАЯ 3 раза ПРИЕЗЖАЛА ПОСЛЕ ПРИЁМА ОТОГО " ЛЕКАРСТСВА",3 ЧАСА ОН ДЕРЖАЛ ДАВЛЕНИЕ ,А ПОТОМ ОНО МГНОВЕННО СТАЛО ПОВЫШАТЬСЯ?НЕУЖЕЛИ НЕТ ЛЕКАРСТВА ОТ ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ? А ОСТАЛЬНЫ МЕД . ПАРАМЕТРЫ У ВАС ЕСТЬ,С УВАЖЕНИЕНИЕМ ЛИМАНСКИЙ АЛЕКСАНДР,
Поскольку я не увидел в тексте вопроса, то просто замечу, что комбинация сотагексала и этацизина небезопасна. Физиотенз тоже не препарат первого ряда. Варфарин - хорошо, если есть возможность контроля МНО.
Есть такие лекарства. Обратитесь к врачу для коррекции терапии. Заочно лечить невозможно.