Консультации / Гинекология

Прошу Вас помочь по результатам анализов

Здравствуйте,Виталий Олегович!Мне 27 лет,замужем,детей нет. Хочу у Вас проконсультироваться. Врач гинеколог назначила мне сдать мазки на флору,на скрытые инфекции (для проверки).Меня ничего не беспокоит,никаких выделений с запахом нет.Месячные идут регулярно 27-го числа каждого месяца,продолжительностью по 6-7 дней(так всегда),без болей.Иногда ноет в первый день поясница.Я пришла к ней с вопросом того,что иногда бывает после критических дней,через 3-4 дня после их окончания, коричневая полоска крови,как мазня,когда заканчиваются.И во влагалище прозрачная смазка с легким коричневым оттенком.При этом ничего не болит.Запаха нет.Врач сделала мне УЗИ,где выявила якобы 2 миомных узла,размером 2 см и 0.9 см. Сказала,что один внутри матки,второй-на матке. Я делала УЗИ на 14-й день от начала месячных.Помимо этого,уже пришли анализы крови.Все анализы(Хламидии и т.д.) отрицательные,а Mycobactérium tuberculósis-положительный-0.448 ОП.Я не пью,не курю,веду здоровый образ жизни.С больными туберкулезом не общалась.Скажите,прошу Вас,это туберкулез??? И еще 1 вопрос- как мне рассосать маленькие узлы миомы? И может она ошиблась и это что-то другое? Два года назад другая врач ставила мне венозный узел внутри матки.А эта врач говорит,что 2 миомных узла. Помогите пожалуйста!!!!!
Здравствуйте! Миоматозные узлы "рассосать" нельзя. Достаточно следить за их размерами, делая каждые 6 месяцев УЗИ и отслеживая динамику. Что касается МБТ пересдайте анализ, часто они бывают ложно положительными.