Консультации / Стоматология

Последствие удаления зубов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли при удалении зубов занести инфекцию или повредить слюнные железы? Дело в том, что более 2-х лет назад мне удалили боковые зубы один слева вверху. другой справа внизу, были осложнения пила антибиотики и долго болезненные ощущения не проходили. Где-то через пол года у меня на шее появился лимфоузел, но на УЗИ сказали что это подчелюстное образование какое-то. Ещё начались проблемы с глотанием какбуд-то что-то мешает в мне глотать. сделала УЗИ щитовидки, анализ на гормоны, ФКДС всё в норме. Ещё стали сильно крошиться зубы, прямо просто откалываются. Так я мучаюсь уже третий год пошёл и никто не может мне дать ответ куда идти и что делать. Может Вы что подскажете? Заранее спасибо.
Добрый день! Возможно, камень в слюнной железе или воспалительный процесс, который привел к ее увеличению. Необходимо тщательное обследование и лечение. Из-за нарушения состава слюны может прогрессировать кариес. С удаленными 2 года назад зубами никак не связано.