Консультации / Хирургия

После операции грыжи паховой боли (начавшиеся спустя 2 месяца

Здравствуйте! Мне 29 лет. Через 2 месяца после операции грыжи пахово-мошоночной (8 октября 2013 дата операции) начались покалывания и чуть-чуть дискомфорт в месте операции в самом низу живота у паха справа. Боли усиливались. УЗИ показывало что всё хорошо. Про операцию. Брюшина рассечена дугообразно, из пахового канала извлечён грыжевой мешок, вместе с брюшиной отсепарирован книзу до подвздошных сосудов и семенного канатика. Выполнена аллопластика пахового промежутка сеткой Линтекс 10х15 см с фиксацией последней аппаратом Protrack. Целостность брюшины восстановлена ушиванием. Гемостаз - сухо. Троакары удалены под контролем зрения. Десуфляция. Операция сделана 8 октября. В начале февраля боли прогрессировали, пришлось ставить свечи Диклофенак. Особо не помогали. Боли то затаивались, то вновь нарастали с большей силой. Иногда прекращались. В конце марта появилось ощущение тяжести в низу живота, как-будьто хочет грыжа рецидивировать, ощущение ущемления. УЗИ ничего не видит. (!) 15 апреля раза 3, в течении 10 минут, проскочила сильная боль в самом низу живота у паха справа. К вечеру и на следующий день ощущение холода том же месте и правой части паха. Так же больно. Не могу работать. Температуры нет, но появилась потливость под одеялом ночью и насморк с чиханием. Слабость сильная. Можно ли сделать МРТ или ещё какие исследования? Хирург в поликлинике сказал - возможно рецидив, в Боткинской сказали- нет. Какие шаги предпринять?
Рекомендую выполнить МРТ для определения области стояния сеточного материала. проф. М,М, Сокольщик