Консультации / Отоларингология

Ребенок осип и храпит во сне

Здравствуйте. Дочке 1 годик, 5 дней назад у нее осип голос и покраснело горло. Температуры, кашля нет. Уже два дня она храпит во время сна. Вызывали педиатра, горло красное, дыхание чистое, прописала Тонзилгон по5 капель 3 раза вдень, свечи Виферон 2 раза в день и обильное питье. Диагноз ОРВИ ср. степени. Я сама начала делать ингаляции небулайзером с физ раствором, правда ребенок все время отталкивает игалятор, поэтому я просто держу трубочку возле лица. В комнате постоянно работает увлажнитель. Меня очень беспокоят хрипы и храп во время сна, очень боюсь, что начнется приступ удушья. Скажите пожалуйста, достаточно ли такого лечения или стоит еще, что нибудь добавить.
Здравствуйте! не знаю достаточно или нет. Для решения о терапии необходимо видеть ребенка, осмотреть его