Здравствуйте!Подскажите,-уролог для лечения аденомы простаты прописал Азитромицин,но я обычно применяю антибиотики с Омеzом для защиты желудка(у меня зарубцованная язва желудка).Доктор объяснил как применять антибиотик и в аннотации указоно-за 1 час до еды,а вот как сочетать с ним Омеz мы не обговорили.У меня вопрос за какое время перед приемом Ацитромецина принимать Омеz?
Заранее благодарю за ответ!!!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
антибиотик для лечения аденомы простаты? и больше ничего? высеялась инфекция какая-то?
если у Вас язва, пусть и зарубцевавшаяся, попросите доктора назначить антибиотик в виде инъекций, так как омез обволакивает, это может влиять на всасывание плюс Азитромицин рекомендован до еды, следовательно, с омезом сочетать затруднительно.
Всего Вам доброго, выздоравливайте!
С уважением,
Бутузова Олеся