Консультации / Гинекология

Сохранение беременности

Здравствуйте. Мне 34 года, сейчас идет 31-я неделя беременности . Меня смущает манера моего супруга "общаться" с животом. У него очень сильные руки, и, вероятно, низкий порог чувствительности, как таковой. Может умываться холодной водой, и потом ледяными ладонями среди ночи погладить мой живот, я вздрагиваю, ругаюсь, бесполезно... он проявляет нежность, не понимая, что причиняет мне дискомфорт, как минимум. Недавно держался за батарею, и напугал меня прикосновением очень горячей ладони к животу. И вообще, он все время норовит по пузику ласково постучать, помять и т.п. Дитя реагирует на это выпячиванием чего-то. Потом когда "массаж" заканчивается, иногда устраивает мне взбучку, то-ли от удовольствия, то-ли от возмущения. Развейте мои сомнения, пожалуйста, может это я такая трусиха мнительная, или поведения супруга действительно не желательно по отношению к моему животу???
Здравствуйте.постоянные прикосновения к животу,тем более энергичные, тк может вызывать тонус матки. Поговорите с супругом,объясните ситуацию.
Консультация врача гинеколога на тему «Сохранение беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2014
О консультанте
Специализация