Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Длительная болезнь после прививки от клеща

Добрый день! 21.03 сделал прививку от энцефалита ФСМЕ-Иммун. На третий день простыл - кашель, горло, температура. Лечился народными средствами, дней через 10 симптомы прошли, осталась температура 37.2 по вечерам. Спустя несколько дней опять простыл, те же симптомы. Обратился к терапевту, назначен биопарокс, амоксициллин от кашля. Хрипов в легких не обнаружено, флюорограмма чистая, общий анализ крови в норме, кашель на антибиотиках проходит. Но осталась слабость и ежедневная температура 37.2. Как нормализовать состояние? Может ли это состояние являться следствием прививки? Мне нужно делать вторую прививку от клеща, скоро ехать в поход. Можно ли в таком состоянии ее делать, если нет - то сколько ждать? Спасибо!
Здравствуйте! Сдайте анализы, от прививки такое состояние маловероятно. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Длительная болезнь после прививки от клеща» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov