Консультации / Гинекология

Из-за чего пошла кровь на отмене КО регулона?

Добрый день. 20.02. у меня операция -апоплексия яичника. Ранее месячные были регулярными,но жутко болели первый день. Врач прописал мне для заживления яичника 3 месяца пить КО РЕГУЛОН , как и сказанно в инструкции , я начала его пить с 1го дня мен.цикла.(5 дней шли менстр) , а тоесть 1.03.2014. , пила все вовремя,но увидела только на след день,что пропустила 17 таблетку.Выпила ее одну. И вот после пропуска на след день у меня начал болеть живот и появилась кровь. Месячные ли это?(от конца месячных прошло всего 13 дней) ,или это из-за пропуска таблетки? Как быть,продолжать ли дальше пить регулон с паузой в 7 дней,потом по новой?
Добрый день. Реабилитация имеет смысл только при регулярном приеме КОК. Продолжайте прием препарата по схеме. После недельного перерыва постарайтесь принимать таблетки вовремя. Курс лечение 5-6 месяцев. Кроме этого посоветуйтесь с гинекологом по поводу применения препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) и физиотерапевтического лечения. Это делается с целью профилактики нежелательных последствий и осложнений. Посетите эндокринолога, чтобы исключить сопутствующую патологию. Зафиксируйте исходный вес, следите за состоянием вен и кожей лица. Данный препарат оказывает не только контрацептивный, но и лечебный, а также косметический эффект.