Консультации / Хирургия

Фиброма

Доброго времени суток. Неделю назад на на ягодице обнаружила у себя несколько шишек. Они не болят, но укол последний раз мне делали год назад после кесарева именно в правую ягодицы где шишки. Я пошла к терапевту, она сказала, что это фиброма от уколов, но я ещё пошла к хирургу, он мне сказал тоже самое, но и здесь я не остановилась и на всякий случай ещё сходила к онкологу, который тоже мне сказал, что это фиброма и удалять ничего не надо. Я вроде успокоилась, но потом подумала, а могут ли эти шишки появится через год после уколов? Я не исключаю того факта, что возможно я их просто раньше не замечала, т.к. они не болели и не проявляли себя, а сейчас когда я их обнаружила я их постоянно трогаю и они немного стали болеть. Они не видны, нет никаких покраснений. Или могло ли быть так, что они были внутри ягодицы не прощупываясь, а в феврале мне делали операцию по удалению полипов, потом через месяц прижигали эрозию, немного была простуда, капали капельницы и пила много антибиотиков, и на этом фоне они могли увеличиться и я смогла их обнаружить или такое невозможно? Анализы все в норме (кровь, моча, РЭА). Просто все трое врачей заключение давали на основе только пальпации и своего 20 летнего опыта (как сказал мне онколог), и я надеюсь все трое не могут ошибаться и у меня действительно нет ничего серьёзного. С Уважением.
Добрый день. Судя по описанию, у Вас действительно нет оснований опасаться за своё здоровье. Если опасения все-таки есть, то можно пройти УЗИ. И всё сразу станет на свои места.