Консультации / Отоларингология

Внезапно пропал слух

Добрый день. Внезапно оглохло одно ухо, в голове шум и писк. Обследование у ЛОРа показало - пробок и воспалений нет. Диагноз сурдолога: правосторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени. Заключение отоневролога: правосторонний периферический кохлео-вестибулярный синдром. Направлена на МРТ для исключения дебюта SD (запись на 10 мая, раньше сделать возможности нет) Рекомендации: сосудистые, ноотропные препараты, витамины группы "В". Рекомендовал согласовать лечение с неврологом. У меня месячный ребенок на грудном вскармливании, и на этом основании невролог из всего лечения рекомендовал мне Витрум форте пренатал. И все, никаких других препаратов не назначил, кроме витаминов. На вопрос о немедикаментозных методах лечения порекомендовал "продувать" уши. Скажите пожалуйста, что же в итоге с моим ухом? Никто мне ничего так и не объяснил, в чем причины внезапной глухоты. Можно ли при кормлении грудью принимать ноотропы и сосудистые препараты? Если нет, то не опасно ли откладывать лечение? Каким еще образом можно поспособствовать восстановлению слуха?
Вы сами написали диагноз - сенсоневральная тугоухость. Причиной с/н тугоухости могут стать различные экзо- и эндогенные факторы. Проблема хорошо освящена в интернете. Если тугоухость острая, то лечение сосудистыми препаратами нужно начинать, как можно быстрее. Лучше, если это лечение пройдет в условиях стационара. Слух может и не восстановиться, если упустите момент.
в интернете написано, что такое нейросенсорная тугоухость. О том, что же стало причиной, информации мало. Точнее, она такая, что выводы сделать невозможно. В данный момент ГВ прекратила, из лечения - тренатал внутривенно (капельницы ставят), прозерин с новокаином - за ухо, плюс массаж перепонки, торсонваль, продувания, нейромультивит. Лечение начато через неделю после того, как пропал слух. Достаточно ли этого, или необходимо что-то еще? Лечусь амбулаторно, езжу на процедуры ежедневно.
Лечение ОСНТ основано на использовании сосудистых препаратов и процедур, действие которых направлено на улучшение кровоснабжения головного мозга. Рамки этого проекта не позволяют конкретизировать методы лечения. По данным литературы эффективность лечения даже при своевременном старте 50/50. Надеюсь, у Вас все будет хорошо.