Консультации / Хирургия

Киста холедоха снимки извините как смогла

Здравствуите ребенок дев 3г8м 3 нед назад пошло сильн кровот из носа гематолог отправ на узи и анал крови с каулограммой на 1 узи показ-в обл пиелорич части имеется анэхогенное образ-е окр формы д-25мм в просв образ осадок симпт уровня стенки 3х контурные с гипоэхог отступом д-3.9мм по структ напом 12 перстн кишку кистозн образ-ие унвертикул желудка или 12 п кишки 2 закл-в эпигастр справа опред-ся анэхог образ с гетеорогенным содерж разм-1.68х1.73см без перильстат эхопризнаки умерен холецестаза перег желчн пузыря в обл шейки эхопризн энтерокисты на этой нед Кт закл-в обл приватника опред округл кист образ с неодн плотн от 10 до 16hu прим разм 2.3х1.6 при нативном исслед-ии призн возможны для образ желудка/киста.?/ в обл приватника 2 заключ киста холедоха разм 2.5см с умеренным расширен в печен желчн протоках ВПР кистозная трансформация обл желчн протока реком операция с удал желчн пузыря посов как быть что делать можно ли как то сохр ж пузырь и проток может где-то дел такие операции спасибо
К вопросу приложено фото
Кистозная трансформация наружных желчевыводящих путей достаточно частый и серъезный порок развития желчевыводящей системы. Долгое время киста общего желчного протока (холедоха) может протекать без выраженных симптомом. Но рано или поздно присоеденится симптомы задержки выведения желчи - желтуха, боли в животе. Из Вашего письма не очень ясны размеры кисты. Если киста небольшая, то возможно динамическое наблюдение. Если есть симптомы заболевания или киста большая или имеет тенденцию к увеличению - показано опертивное лечение - удаление кисты желчных путей и пластика наружных желчных ходов. В ходе этой операции желчный пузырь удаляется практически всегда. Наиболее современный метод хирургического лечения - лапароскопические операции, которые выполняются из 3 - 5 мм разрезов. ВЫ можете пройти предварительную консультацию в нашем Центре или в ФИлатовской больнице (г. Москвы), где накоплен большой опыт лечения детей с этой проблемой.