Консультации / Пульмонология

Проблема в легких?

кашель в течении 2 месяцев.(с гнойной мокротой) терапевтом лечение не проводилось.выписка из флюорографии(деформация легочного рисунка в проекции корней лёгких.в проекции трахеи справа отмечается округлая тень высокой плотности однородная с чёткими контурами Диф D/S с увеличенным паратрахеальным лимфоузлом и узлом щитовидной железы. Видимые на ренгенограмме легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Определяется обогащение лёгочного рисунка.Корни лёгких не расширены.синусы свободны ,Диафрагма обычная.Тень сердца расширена за счёт левых границ.Тень аорты уплотнена ,уплотнена,развёрнута.Срединная сосудистая тень расширена в поперечнике.В области средостения определяются группы обызвествленных кальцинатов. УЗИ щитовидной железы в норме..Кашель продолжается бывает температура37(не часто).слабость, кидает в жар и головокружение.до груди не возможно дотронуться (болит),не когда не курил.Эти анализы и симптомы указывают на проблемы с лёгкими?При вздохе боли в груди-это связанно с лёгкими?к какому врачу обратится?.возможно ли различия в описании флюорографии от ренгена?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам надо проконсультироваться с пульмонологом, невропатологом. Конечно, различия могут быть, при рентгенологическом исследовании всегда лучше выявляются любые изменения. А самым точным способом диагностики является компъютерная томография органов грудной полости.