Консультации / Гинекология

Помогите в решении проблемы!

Мне 24 года. Партнер постоянный. ПА защищенные.Постоянно наблюдаюсь у одного врача-гинеколога в государственной больнице, который зарекомендовал себя как хороший врач. Вот уже 3 года мучаюсь с периодически возвращающимся кандидозом. Лечение проходила вместе с партнером. Принимала различные препараты, придерживалась диеты, но сразу после месячных выделения появляются снова. При осмотре гинекологом никакого воспаления не обнаружено. Менструация заканчивается коричневыми мажущими выделениями.На данный момент снова начались выделения беловатого кремообразного характера. Есть проблема с ЖКТ, постоянно прохожу курсы лечения, может ли быть причина молочницы в постоянном медикаментозном сопровождении организма?Возможна ли проблема лечения в не точных анализах лаборатории клиники в которой я наблюдаюсь? Есть ли смысл обратится в другую больницу, возможно ли присутствие другого заболевания, которое не просто не обнаруживает лаборатория? Заранее благодарна за ответ!
Кроме кандидоза рекомендую исключить бактериальный вагиноз. Кандидоз (молочница), особенно хронический рецидивирующий, как правило, развивается у иммунокомпрометированных больных. Известна важнейшая роль неспецифических факторов, в частности, фагоцитарной системы в резистентности организма к Candida spp. В иммунной защите организма ведущее значение принадлежит клеточному иммунитету. В частности, наиболее важную роль в защите от грибов рода Кандида среди иммунных механизмов имеет клеточный иммунитет, принимающий активное участие в ограничении распространения и уничтожении клеток Кандиды. Нарушение функции иммунной системы может способствовать развитию тяжелых форм кандидоза. В связи с чем, при кандидозе, особенно при рецидивирующем (часто повторяющемся), рекомендую рассмотреть возможность применения в комплексной терапии препарата Гроприносин. Препарат обладает тимозиноподобным действием, стимулируя преимущественно клеточный иммунитет. Гроприносин, стимулируя биохимические процессы в макрофагах, препарат способствует повышению выработки интерлейкинов, усилению выработки антител, стимулирует образование цитокинов вследствие пролиферации лимфоцитов. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.