Консультации / Неврология

Повышенная нервозность у ребенка 8 лет

Добрый день! Повышенная нервозность у ребенка (девочка, 8 лет) (из-за этого упускает мочу и болит живот). Все анализы кровь моча, кал сданы,все в норме. Узи также делали все в норме.. Очень активная не может справится с собой и эмоциями. Из-за этого в школе 2й класс стала хуже учиться. 1й класс без троек ( пятерки и четверки), но поведение на уроке неусидчивое. Приступы гнева из-за любого пустяка, не послушание, не дослушав до конца начинает делать задание и в итоге не правильно. Учитель хвалит что очень умная девочка и способная, схватывает на лету материал, но мешает невнимательность. Обращалась в нашем городе к невропаталогу, выписали Тенотен ( но результатов нет). Обращались к психологу, гиперактивности не выявили, сказала что умственно развивается отлично,а поведение на 5-6 лет. Подскажите пож. возможно ребенку нужно сделать узи мозга или еще дополнительные обследования? Какие можно попить успокоительные не навредив здоровью? В Великом Новгороде к кому можно обратиться с консультацией и осмотром ребенка? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Проблема это - комплексная, нужны совместные усилия невролога, психолога, причем не просто один препарат пропить, а восстанавливающие курсы терапии с применением дополнительных методов лечения.Очень важно отношение к ребенку в семье- именно правильный подход и воспитательные приемы -- их вам подскажет психолог. Заниматься придется без перерыва в течение 2-3х лет. Обычно к 10-11 годам при правильном подходе можно увидеть улучшение. То есть это ежедневный труд родителей и врачей