Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

с сентября у ребенка на затылке с двух сторон, ближе к шее прощупываются лимфоузлы.врач сказал не обращать внимание. 2 недели назад переболели орз, за одним ушком вылезли еще 2 лимфоузла. до сих пор не прошли.стоит ли переживать по этому поводу.ребенку 1.8. анализы крови в норме.
Если не увеличены другие группы лимфоузлов, то скорее всего увеличение этих групп лимфоузлов - реакция на воспалительный процесс.