Консультации / Педиатрия

Орви

здравствуйте. моему ребенку 3,5 месяца заболели оба орви. У ребенка уже 4 день кошель и сопли. температура не поднималась. ребенок плохо спит. во сне кашель сильный. в понедельник вызывали врача по поводу кашля и соплей назначили: виферон 2 раза в день, називин 2 раза в день, промывать нос физ раствором, и нос мазать оксалином. на второй день вызвала появился кашель влажный назначили проспан 2 раза. на следующий день назначили ингаляции с лазолваном, а амоксиклав 125 мг 3 раза по 2,5 мл. что можно убрать а что добавить чтоб быстрее нам вылечится? за ранее спасибо!
Здравствуйте! с вифероном согласна -- это противовирусное средство, борется с вирусами и повышает собственный иммунитет ребенка, можно использовать только свечи, а можно свечи и гель (вместо оксолинки). Физраствор я бы заменила на препарат на основе морской воды, например, Аква Марис, она не только хорошо промывает, но и увлажняет слизистую полости носа. Ингаляции с лазолваном тоже вполне понятны, а вот зачем амоксиклав? это антибиотик и для него я не вижу показаний. к тому же, когда есть антибиотик, нужно принимать препараты с бифидо и лактобактериями. Я бы рекомендовала очную консультацию другого педиатра, мне не нравится такое лечение, но корректировать терапию в интеренете удаленно права не имею Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся