Консультации / Педиатрия

Срыгивания после кормления

здравствуйте!моему ребенку 1,5 месяца,после того как ему исполнился месяц по совету педиатра перешли на смешанное вскармливание,т. к. был недовес.кормлю сначала грудью,затем смесь.перерывы между кормлениями 2,5 часа. последнее время,дня 3-4 стал очень сильно срыгивать после каждого кормления,раньше иногда срыгивал только после груди,сейчас и после смеси тоже.держу его "столбиком",все равно все выходит фонтаном.раньше после кормления был спокойный,а сейчас все срыгнет и плачет,как будто опять голодный.выписали элькар на месяц,пропили уже 10 дней.стул у малыша ежедневный,нормальный,диету я соблюдаю.скажите изза чего это может происходить?может это элькар так действует.
Здравствуйте! Скорее всего срыгивания в следствии приема смеси. Лучше кормить грудью или подбирать смесь, но все таки если молоко есть, то грудное молоко для ребенка наиболее подходящее питание
да,но смесь мы даем уже третью неделю,а срыгивания начались недавно,или бывает что реакция на смесь проявляется не сразу?грудного молока не хватает,поэтому приходится прикармливать.и кстати,после кормления только грудью,без смеси(я попробовала не давать)срыгивания не прекратились...может есть какое то средство от срыгивания?