Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

здравствуйте! мне 26,я являюсь носителем гепатита В, перешел он мне от мужа,каким образом не знаю,сначала думала половым путем,но врач мне сказал что это не возможно,передается только через кровь.вставала на учет к инфекционисту,но никакого лечения не принимала,т. к. была в положении. скажите носительство гепатита В опасно так же как если им переболеть?инфекционист мне говорил что ничего страшного,это всего лишь носительство,но я переживаю.можно ли избавиться от него окончательно или это хроническая болезнь и придется всю жизнь лечиться?последнее УЗИ печени не показало никаких отклонений и изменений.подскажите,возможно помимо УЗИ нужно сдавать какие то анализы?обратилась к вам именно потому что инфекционист в нашей поликлиники ничего толком не разъясняет,и соответственно доверия к нему нет(((
Здравствуйте! Носительства не бывает. Сдайте дополнительные анализы - биохимию, протеинограмму, ПЦР на гепатит В. С ув., Александров П.А.
а возможно ли заражение ребенка через грудное молоко?и еще вопрос,после вторых родов в справке было написано,что у меня гепатит С а не В,я очень удивилась,до этого везде в больнице и в анализах указывался гепатит В,или между ними нет разницы,или можно иметь одновременно два вируса В и С?
При трещинах в сосках и непривитости ребёнка. Это разные заболевания.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит В» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov