Консультации / Пациент и здравоохранение

Кто оплатит лекарства?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда обратиться?:Моей бабушке была назначена химиотерапия,три курса.На первый курс в нашей больнице не оказалось нужных лекарств и мы купили их сами,на следующие два курса лекарства все таки заказала больница.Подходили к заведующей по-поводу оплаты купленых нами лекарств,на что получили отрицательный ответ,но на сколько мне известно ,раковым больным лечение должно оплачиваться.Так кто же должен оплатить нам эти лекарства?Все таки 16000 на дороге не валяются.
Здравствуйте. Потраченные вами деньги являются убытком, связанным с нарушением со стороны больницы прав бабушки на гарантированное государством бесплатное лечение . Возмещение убытков возможно в досудебном порядке по письменной претензии в адрес главного врача медицинской организации либо, при отказе, в судебном порядке, в мировом суде по месту нахождения больницы. Бесплатную правовую помощь в составлении претензии и иска вам должны оказать в страховой медицинской организации, выдавшей бабушке полис ОМС.