Консультации / Гинекология

Прием НОРКОЛУТА

У меня диагноз аденомиоз матки.Врач назначил мне принимать норколут. по 1 таблетке с 5 по 25 день цикла. Три месяца я его пропила. Стала чувствовать себя немного лучше. Исчезли боли перед и во время месячных. После первого и второго месяца приема месячных почти не было - помазало 3 дня и все. После третьего месяца приема у меня начал болеть живот и начались болезненные месячные и с небольшими сгустками и по сравнению с прошлыми месяцами - месячные обильнее. Скажите пожалуйста, на счет месячных так и должно быть? Когда после трехмесячного приема пошла на прием к врачу мне сказали прекратить принимать норколут. Но так как в Украине этого препарата нет мне его уже успели привезти из России то как мне быть, принимать норколут еще 3 месяца или нет. Врач сказала, что аденомиоз должен протекать клинически. Что это означает?
Для уточнения клинической ситуации необходимо проведение УЗИ. Аденомиоз (синоним: внутренний эндометриоз тела матки) является наиболее часто встречающимся вариантом эндометриоза. Аденомиоз характеризуется разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия) в мышечной слое тела матки (миометрии). Основными клиническими проявлениями аденомиоза являются: боль, особенно накануне и во время менструации; бесплодие; кровянистые выделения из половых путей и др. Одним из эффективных походов в лечении аденомиоза является проведение гормональной терапии. В вашем случае для долгосрочной комплексной терапии и профилактики аденомиоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при аденомиозе.