Консультации / Стоматология

гнойное воспаление

Здравствуйте.меня беспокоит гнойник сверху на десне,в области клыка.часто он увеличивается в размерах и сопровождается болезненными ощущениями при жевании.полоскаю ротовую полость водой с содой и солью.подскажите пожайлуста причину возникновения,средства борьбы и профилактики.спасибо большое.
Добрый день! Проблема может быть внутри зуба, а может быть в окружающих зуб тканях. Нужно сделать снимок и разобраться. При различных причинах - различное лечение. Желаю удачи!