Консультации / Педиатрия

Гнойные выделения у ребенка 1г3м.

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста чем обработать половой член ребенка. Сегодня заметила гнойные желтые выделения из уретры. Головка еще не открыта полностью (мм4). На ГВ. Я недавно принимала азитромицин, кормя грудью. Педиатр разрешил. Не может ли быть от этого?. Ребенок по квартире бегает голышом. Не мог ли застудить? В квартире тепло.
Здравствуйте Диана. Рекомендую сделать ванночки для полового члена с ромашкой, фурациллином, слаборозовым раствором марганцовки ( чередовать) 6 раз в день по 10 минут, а также обрабатывать половой член 0,05% раствором хлоргексидина 3 раза в день. Рекомендую показать ребенка урологу, это возможно из-за фимоза, с приемом антибиотика не связано.