Консультации / Гинекология

Второй раз за месяц пошли месячные

добрый день!меня зовут Светлана,мне 22 года.у меня такая ситуация:мой менструальный цикл 29 дней месячные прошли с 02.04 по 07.04 ,08.04 у нас с мужем случился казус во время ПА порвался презерватив мы того не заметив и соответственно муж произвел свое семя извержения в меня,через 12 часов я выпила "постинор" 2 таблетки сразу дабы уберечь себя от не желательной беременности.На следующий день 09.04 у меня появилась мазня коричневого цвета продолжительность ее была приблизительно 3-4 часа после чего все прошло.А 14.04 к вечеру я почувствовала боли внизу живота характеризующие начало месячных,так и случилось,у меня второй раз пошли месячные алого цвета.Я была у врача и сделала анализ хгц,анализ отрицательный.Подскажите на сколько это опасно?с чем это связано,какие причины на это могут быть?что посоветуете делать?и может ли быть это признаки беременности?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Светлана. После применения экстренной контрацепции подобные нарушения характерны. . Дождитесь следующей менструации. Посоветуйтесь с врачом по поводу более надежного метода контрацепции, например, КОК.
Консультация врача гинеколога на тему «Второй раз за месяц пошли месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.