Токсокары

анонимно
Здравствуйте,скажите пожалуйста ребенку 7 лет, в 4 года обнружили токсокары, с тех пор прошли 8 курсов полного лечения от токсокар, но титр не меняется. Одни врачи говорят,что надо лечить, другие говорят ,что это иммунитет такой высокий от них. Других жалоб у ребенка нет.Нужно ли проводить лечение от токсокароза? Мальчику ничего не беспокоит, только на узи немного печень увеличина - правая доля 97мм, левая 58 мм, и селезёнка 110*33 мм. Может нужно сдать ещё какие-то анализы? Последний результат анализа прилагаю. Спасибо.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Сдайте ИФА на токсокароз титр (вида 1:100) и полный клинический анализ крови. С ув., Александров П.А.

анонимно
К сожалению в нашем городе Кишиневе ни одна лаборатория не делает такого анализа, а что конкретно вы имеете в виду под словом полный клинический анализ?Спасибо.

Александров Павел Андреевич
+ лейкоцитарная формула