Консультации / Педиатрия

Сыпь по всему телу у ребенка 3 месяца

Добрый день.Сыну 3 месяца.На ИВ с двух недель.Кушали НАН1,около недели начались сильные срыгивания,поменяли смесь на нестожен,срыгивания прекратились.Кушали Нестожен примерно месяц,после чего началась небольшая сыпь,обращались к врачу сказали аллергия и прописали супрастин и аципол.Сыпь не прошла,тогда я уже сама начала пользоваться методом исключения.Убрала порошок вообще,сыпь не прошла,убрала памперсы-сыпь не прошла.Поменяли смесь на Нутрилак премиум1,высыпало еще больше и сильно урчит живот.Подскажите какую смесь подобрать.
Здравствуйте! 1. смесь должен менять доктор при очном визите 2. смесь вводится постепенно, медленно, в течение нескольких дней,в противном случае может быть нарушение пищеварения 3. помимо аллергии может быть и дисбактериоз виновником сыпи, сдайте кал на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь по всему телу у ребенка 3 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.