Консультации / Стоматология

Ретинированные зубы

У меня несколько ретинированных зубов. Никогда не беспокоили, узнала о том что есть такая проблема относительно недавно. Удалять свои молочные зубы не хочется, да и тратить большое количество денег и времени на брекеты и вытягивание нет возможности. Мне сказали что молочные зубы и до 30 лет могут простоять (сейчас мне 19). Правильно ли я поступаю, спуская все на тормозах? Или это грозит серьезными последствиями? Меня страшит мысль, что если вырвут молочные зубки и не смогут вытянуть коренные я останусь без них совсем...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рано или поздно потребуется замена молочных зубов и все равно придется доставать ретинированные. В 90% при правильной тактике их удается отлично поставить. Это требует тщательного планирования, знаний и умения работать с такими зубами. Причем как ортодонта, так и хирурга. Иногда мы даже не убираем молочные зубы до тех пор пока не покажется постоянный (после специальной процедуры).