Консультации / Хирургия

Расхождение внутренних швов

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я девушка, 24 г., 04.03.2014 г. мне была проведена лапаротомия в связи с апоплексией правого яичника, после операции держалась температура до 37.7, 09.03.2014 температура поднялась выше 38 градусов, в этот же день мне прокололи шов с целью удаления застоявшейся крови, к вечеру над швом появилась большая гематома, 10.03.2014 г. при осмотре доктор еще раз проткнула шов, в следствии чего у меня очень сильно пошла кровь из раны, было принято решении о повторной операции с целью ревизии, 12.03.2014 меня повторно прооперировали, удалили гематому под апоневрозом, установили дренаж. На протяжении этого времени температура была до 37.5. 15.03.2014 г. мне удалили дренаж и заполнили рану гелем гидросорб, домой меня выписали 16.03.2014. Дома шов сочился в одном месте, ходила на перевязки, где так же вводили гель. Температура была каждый день до 37,2, в конце марта был небольшой период затишья, но примерно с 04.04.2014 опять появилась температура до 37, в основном во второй половине дня и до вечера, потом сама спадает. Пять дней назад я видимо подхватила ОРВИ, так как болит горло и сухой кашель, температура до 37,4. Не знаю, связано ли это с операцией или нет. Сегодня сдала анализ крови, врач посмотрела, сказала что ничего страшного, все у меня хорошо, но я не уверена, так как на все мои жалобы, мне всегда отвечают, что у меня все хорошо. Если Вам не трудно, посмотрите пожалуйста анализ, он во вложении. И у меня к Вам еще один вопрос, который меня беспокоит, так как у меня очень сильный кашель, с приступами, мне приходится во время кашля сильно напрягать живот, скажите, пожалуйста, могут ли от кашля разойтись внутренние швы, я очень переживаю из за этого, если могут, то какие симптомы? Заранее Вам огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Посмотрел Ваш анализ крови. Ничего страшного не обнаружил. Ну если только немного понижен гемоглобин (после такой операции вполне возможно). Поднимайте его сами, принимая соответствующие продукты (какие найдете в интернете). Появление грыжи в Вашей ситуации возможно. Здесь какого то совета не дашь. Если что то заподозрили - идите к хирургу на прием. Когда кашляете придерживайте рубец рукой или одевайте бандаж. Здоровья Вам.