Здравствуйте! Ребенку 2 года, в больнице ставили антибиотик амписид 2 дня, после этого примерно через 3 недели появились большие шишки в местах уколов, делали йодную сетку, но после стала шелушиться кожа, отменили, делаем водочный компресс на ночь. Врач хирург дал направление на физио лечение с лидазой, но врач физио терапевт посоветовала вместо этого лечение ультразвуком. Подскажите пожалуйста, можно ли лечить шишки после уколов ультразвуком детям? не вредно ли это для организма?
Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
К сожалению, без осмотра ребенка такую консультацию дать не могу.