Консультации / Дерматология и косметология

Кожа лица

Здравствуйте,Ксения Александровна! Проблема в том,что после бритья кожа раздражена и появляются красные пятна. После того как вышесказанные симптомы проходят, лицо выглядит сухим с небольшими очагами шелушения. Не исключаю вариант, что пользуюсь не теми средствами после бритья. Слышал мнение, что применительно к моей ситуации применять спиртосодержащие средства нельзя, но хочется компетентного мнения врача-специалиста. Конкретных производителей по понятным причинам называть не прошу. Просто подскажите,пожалуйста, на что обратить внимание при очередной покупке (крем,бальзам и т.д.), что предпочтительнее для моей ситуации в составе этих средств? Спасибо.
Добрый лень. Скорее всего, речь идет о коже с повышенной чувствительностью. Да, действительно, спиртсодержащие препаратыВам не подходят. Рекомендую обратить внимание на средства-эмоленты+ препараты, подходящие для чувствительной кожи с успокаивающему компонентами. Возможно, есть смысл перейти на альтернативные приборы дня бриться (электрическая бритва, например).