Консультации / Психология и психиатрия

Теряю мужа

Здравствуйте, с мужем в браке 8 лет. Есть ребенок 2 лет. Жили дружно, бывали конечно скандалы, даже были мимолетные измены с моей стороны, про которые он знал, но разводиться не думали, так как всё пережили. Я у него первая женщина, в октябре 2013 года он от нас с ребенком ушел, сказав, что давно уже меня не любит, что полюбил другую и хочет жить один и добиваться ее расположения. Я его отпустила, но через месяц он уже вернулся, сказав что это была ошибка и что он не хочет бросать семью из-за "каждой юбки". Я видела, что он нуждается во мне очень сильно, не только как в хозяйке, но как в женщине, любовнице, друге, но понимаю , что он вернулся, лишь только потому что у него там ничего не вышло, а со мной ему хорошо, я это чувствую. Я, знала, что у него не остыли к ней чувства, хотя бы потому что он так ее и не добился, а он очень сильно любит себя и любит получать желаемое.Самое главное, что они работают вместе и постоянно общаются. И вот мы живем вместе с мужем уже с нового года и тут я заметила, что его опять что-то стало беспокоить очень сильно, что у него даже пропало ко мне сексуальное влечение, хотя раньше никогда этого не было. Мы с ним очень хорошо общаемся и доверяем друг другу свои переживания, я выяснила у него, что его беспокоит. Оказывается, он не может отпустить ситуацию, которая у них была, он не хочет принять, то что она его отвергла когда-то, да оказывается она снова его начала к себе приманивать и оказывать ему знаки внимания. Он понимает, что он ей не нужен, но ему же хочется получить то, что когда то не смог. А я не знаю, что мне делать? Я люблю мужа, не хочу его терять, я стараюсь быть хорошей женой, я балую вниманием, лаской, заботой, я слежу за собой, нравлюсь мужчинам. А у него в голове, только она. Как мне себя вести?
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Вы спрашиваете, как себя вести, чтобы удержать мужа. Но что вы еще можете сделать кроме того, что уже делаете? Он просит вас о какой-то помощи? Единственное ,что может ему помочь, это консультации психолога, как вариант- семейная психотерапия.