Консультации / Офтальмология

Врач поставил диагноз помутнение хрусталика

Здравствуйте!Меня зовут Михаил мне 38 лет. Врач поставил диагноз помутнение хрусталика.провереля на приборе на руки ни чего не дали.Назначили капли Катахром -2раза в день по 2 капли, Офтагель -один раз вечером по 2 капли 1-месяц,капаю уже 2недели, но у меня ещё такие симптомы как напряжение глаз ,чувство сжения, песка , трудно стало смотреть при солнечном свете, в полумраке стал видеть хуже на порядок,размытость и потускнения красок, уменьшение резкости, постоянная усталость.Как мне восстановится? П. С. работа постоянно за компьютером.
Здравствуйте. Половина ваших симптомов ( такие как размытость , ухудшение зрения вечером) связана с катарактой, что требует оперативного лечения, в нашей клинике в таких случаях проводится факоэмульсификация катаракты с имплантацией мультифокальной ИОЛ. Остальные симптомы связаны с синдромом "сухого глаза", который провоцируется длительной работой на компьютере и может усиливаться от глазных капель с консервантами ( в т.ч. и катахром) Для консультации об оперативном лечении -обращайтесь за контактной информацией.