Консультации / Офтальмология

Диагноз астизматизм дискомфорт в глазу

Геннадий Александрович добрый день!Обратилась к частному врачу офтальмологу по поводу дискомфорта в левом глазу.Миопия высокой степени минус 7.острота зрения стабильная уже лет 20,т.е нет падения зрения, ношу очки.Такое ощущение, что глаз внутри скукожен хотя визуально этого не видно,врач поставила диагноз астигматизм на этот глаз.Выписала очки, я их благополучно заказала, но носить не могу, горизонтальные поверхности вижу в наклон при ношении очков.Кстати была у нескольких врачей по поводу левого глаза ничего существенного не говорят выписывается стандартный набор лекарст эмоксипин, лютеин форте,милдронат.Пожалуйста ответьте можно ли носить такие очки, может у меня нет астигматизма и что можно прокапать при усталости глаз? Спасибо.
Здравствуйте! К астигматическим (сложным) очкам нужно привыкнуть. При утомляемости глаз помогают капли: оксиал или хилобак по 1 капле 4 раза в день в течение 1,5-2 месяцев.