Консультации / Эндокринология

Понижены ФСГ и ЛГ

Здраствуйте! мне 20 лет, рост 158, вес 45-46 кг нет месячных с сентября 2013 сдавала анализы на гормоны вне цикла (без гормонов), показатели таковы: ФСГ- 8.820 мМЕд/мл, ЛГ- 4.400 мМЕд/мл, тестостерон- 0.790 нмоль/л, пролактин- 220,20, ДГЭА-с- 4.560 мкмоль/л. На УЗИ тонкий эндометрий. После примема фемостона 2/10 в течение одного месяца сдавала анализы на 3-5 день цикла: ФСГ- 0.277, ЛГ- <0,100, пролактин- 150.10, Тестостерон- 0.636, ДГЭА-с- 4.500 Во второй фазе пролактин- 128.70, прогестерон- 1.930 Скажите, почему может быть такая разница в анализах до фемостона и после? каков мой прогноз?? очень переживаю, либидо совсем отсутствует. Гинеколог отправила на консулттацию к гин.-эндокринологу. Знаю, что сама навредила, похудела, но вот уже давно полноценно питаюсь, в большом кол-ве включаю в свой рацион жиры, вес больше 46 не двигается, месячных нет, либидо нет. Как это лечат в таких случаях?? Помогите. Спасибо.
ДОбрый день. Гипогонадотропный гипогонадизм может быть следствием быстрого существенного снижения массы тела. Восстановление функции яичников возможно, но не гарантировано. Ваш врач - гинеколог-эндокринолог, прием ЗГТ ОБЯЗАТЕЛЕН
Здраствуйте! Принимаю фемостон 2/10 с июня по сегодняшний день. Набрала вес до 50 кг, рост 158. Но показатели фсг и лг по прежнему низкие, на узи по сравнению с прошлым яичники уменьшились, кол-во фолликулов тоже стало меньше. Либидо отсутствует, апатия, раздражительность, сонливость, депрессия... Скажите пожалуйста, какие перспективы у меня? Еще стоит ждать каких-то изменений с нормализацией гормонального фона, восстановления собственных менструаций и овуляции, а также общего хорошего самочувствия?
Время покажет - перспектива есть.