Консультации / Неврология

Невролгия

мне 36 лет ,работаю с компьютером с 8 до 4 и с пациентами .стали проявляться головные боли такого характера как боль правой стороны лица глаза носового прохода и ухо с право такое ощущение гайморита или воспаление ухо ,но ранее был поставлен диагноз протрузия 6.7 позвонков шейных и 4.5 грыжа на 0.45 на протя жении трех дней головные боли были тупые и не частые после стали усиливаться что даже обезбаливающие таблетки не помогали на третии день вызвала скорую после работы бригада скорои помощи поставили эуфелин на физ-ре после чего боль стала притупляться ,но основная ломота глаза ухо оставалась в голове был такои стук как буд то молотком разбивали железо ,у везли в отделение неврологии где мне поставили анальгин с димедролом и так называемую полярку --магнезия с калием после головные боли прошли но не надолго утром началось тоже самое ,по результатам уздг -врач сказал что плохои отток крови с права нужно лечить, лечение винпацетин и все и фенибут -который назначают только гиперактивным детям а мне он зачем ,глаз с право видит плохо ,когда ложишься на правую сторону забивает носовои проход становится тяжело дышать ,ложишься на лево легче дышать и не давит на глаз после возмущении моих назначили мексидол что дальше будет незнаю помогите пожалуйста советом или порекомендуйте куда обратиться
Добрый день. Обратитесь к вменяемому неврологу, который иногда читает профессиональную литературу, и не зомбирован рекламой отечественных препаратов. Есть группа тригеминальных вегетативных цефалгий, общим признаком является сочетание головной боли с вегетативными нарушениями (слёзотечение, заложенность носа, отёчность лица). Без полноценного осмотра и общения с Вами, не могу с уверенностью поставить диагноз. Для ознакомления почитать здесь: http://painrussia.ru/site/files/%D0%9F%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%B8%20%D0%B4%D1%80.pdf и после этого, подготовленным, к врачу. Лечение несколько отличается от привычного. Связь головной боли с патологией шеи часто устанавливается методом исключения. Однако, Вы описываете достаточно выраженные дегенеративные изменения. В Вашем случае их значение полностью не исключается. Скорейшего Вам выздоровления.