Консультации / Офтальмология

Добрый вечер!

Примерно 3 месяца назад мне поставили диагноз блефарит, я проличилась, но дискомфорт в глазах не проходит,глаза краснеют, опухают, веки и мешки под глазами синеют и как будто горит. На любые внешние факторы: ветер теплый ли, холодный , начинают слизиться. Все это побольшей степени беспокоит меня в первой половине дня. Подскажите, пожалуйста,что это может быть, а я в свою очередь намекну своему окулисту.
Здравствуйте. Если есть аномалии рефракции(близорукость, дальнозоркость) - максимально откорректировать очками. Если есть проблемы с пищеварением - гастриты, колиты, запоры, дисбактериоз - максимально подлечить. Пройти профилактическую медикаментозную дегельминтизацию(это периодически нужно не только детям, но и взрослым). Проверить ресницы на наличие микроскопического кожного клеща Demodex, при обнаружении - специфическое лечение. А в целом - компрессы с крепким зелёным чаем(успокаивает, убирает крочки и чешуйки), обработка(протирание) ресничного края век мирамистином, на ночь - закапывание глазного геля вита-пос.