Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ????

Здравствуйте. Мне 31 год,врач направила на узи по подозрению "Эндометриоза". Помогите пожалуйста разобраться в результатах УЗИ. "Матка визуализируется. anteflexio, отклонена влево, размерами 4,1*3,6*4,6 см, контур ровный, границы четкие. Миометрий не изменен. Эндометрий-5 мм, неоднородный, базальный слой не выражен. в облсти дна эхопозитивное включение 5*6 мм (полип?). Шейка матки обычная. Жидкость в дугласовом пространстве не определяется. Левый яичник чувствительный при исследовании, размерами 24*14*24 мм. V=4.14 cv3, обычной структуры. Правый яичник чувствительный при исследовании, размерами 20*15*16 мм, V=2,73 см3, обычной структуры. Исследование проводилось на 29 день цикла." Помогите пожалуйста понять что со мной????? Вместо месячных у меня на протяжении года коричневые выделения со сгустками коричневого цвета, на протяжении года при половом акте я не предохранялась и беременность не наступала. У меня есть сын.10 лет, но очень хочу еще деток. Пожалуйста помогите мне!!!Мой рост 168, вес 56-57 кг. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
Здравствуйте. У Вас полип в матке. Вам показана гистероскопия с выскабливанием и удалением полипа, с последующим гистологическим ислледованием.
Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а полип мог появиться в матке за две недели???
Здравствуйте. За две недели полип не мог появиться. Просто некоторые полипы видны только в определенные дни цикла.