Консультации / Педиатрия

Кашель по ночам

Здравствуйте ,моему ребёнку почти 4 года,последние 2 недели мучает кашель по ночам ,а после кашля сразу скрип зубами.Были у врача ,сказала легкие и бронхи чистые ,кашель трахейный.до начала этого кашля у нас был мокрый кашель ,делала ингаляции с лазолваном,кашель прошёл,а через несколько дней начался более сухой и грубый,врач толком ничего не назначила ,сначала синекод сказала пить,я говорю,что синекод вроде опасный препарат,запрещенный в некоторых странах,она сразу согласилась и сказала какой-нибудь растительный сиропчик,плюс народные средства,дышать минералкой,я в растерянности какие лекарства всё-таки давать? И почему после кашля скрипит зубами?
Здравствуйте! Правильно,ч то отказались от синекода, ребенка надо обследовать. Причиной кашля могут быть глистные инвазии, инородное лето, аллергия и даже бронхиальная астма. надо установить причину и в соответствии с ней назначить лечение. Найдите хорошего врача! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо вам, Олеся Владимировна, ещё хотелось спросить .Ингаляции с минералкой можно делать при кашле сухом,чем ещё можно смягчить кашель.На следующую неделю записались к врачу,будем проверяться основательно,а пока хотелось бы облегчить ночной кашель.Ещё я не писала ,Никита несколько раз болел ларинготрахеитом. , и я делала 2раза ингаляции с беродуалом.Вчера у него к вечеру заложило горло и я решила на ночь сделать ингаляцию с беродуалом,после этого он кашлял всю ночь,откашливаясь,но ему было больно горлу.
Здравствуйте! Кашель, тем более длительный, конечно, раздражает горло и ему будет больно. Облегчить это может теплое питье, молочко или чай с медом 9при отсутствии аллергии). Положите ребенку высокую подушку, чтобы приподнять верхнюю половину тела во время сна, ночной кашель часто провоцируется именно горизонтальным положением. пока неизвестно,в чем причина кашля, давать какие-то четкие советы, кроме ингаляций с минералкой, молока и чая с медом я не могу, потому кк совершенно непонятно без обследования,в чем же дело. И сходите к ЛОРу--иногда причиной кашля становятся аденоиды--слизь стекает по задней стенке глотки, раздражает и вызывает рефлекторный кашель. Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова олеся