Консультации / Отоларингология

Мокрота по утрам

Добрый день! Мне 36 лет. На протяжении 1 года, каждое утро вставая с постели, у меня в горле появляется густая мокрота. Часто заболеваю вирусными инфекциями. Один раз сдавала мокроту на анализ в лабор. Гемотест, ни чего не обнаружили. С каким заболеванием это может быть связано и какие необходимо сдать анализы? Спасибо.
Здравствуйте! Необходимо сделать КТ легких, бактериальный посев мокроты, сдать анализ крови на хламидии и микоплазмы - Иммуноглобулины, сдать мазок на отделяемое с миндалин, сдать кровь на вирус эпштейн-барра и показаться терапевту и ЛОР-врачу для выставления диагноза.