Консультации / Офтальмология

Слезится правый глаз

Здравствуйте. Мне 34 года, есть близорукость, астигматизм.У меня постоянно слезится правый глаз, слеза самопроизвольно вытекает из глаза, даже, когда я нахожусь в помещении. И на том же глазу у меня часто воспаления (гноится глаз), постоянно красный, воспаленный. А левый глаз в порядке, он не слезится. Один раз промывали слезные пути. Что еще можно сделать? Это очень мешает, трудно наносить макияж, когда у тебя в глазу постоянное "болото", а особенно когда он к тому же и воспален. Аллергии у меня никогда не было. В таком состоянии глаз у меня уже давно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо.
Здравствуйте! Стоит еще раз промыть слезные пути, при необходимости провести рентгенологическое исследование с контрастом. Данным вопросом занимаются в НИИ ГБ РАМН.
Консультация врача офтальмолога на тему «Слезится правый глаз » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.