Консультации / Офтальмология

Слезится правый глаз

Здравствуйте. Мне 34 года, есть близорукость, астигматизм.У меня постоянно слезится правый глаз, слеза самопроизвольно вытекает из глаза, даже, когда я нахожусь в помещении. И на том же глазу у меня часто воспаления (гноится глаз), постоянно красный, воспаленный. А левый глаз в порядке, он не слезится. Один раз промывали слезные пути. Что еще можно сделать? Это очень мешает, трудно наносить макияж, когда у тебя в глазу постоянное "болото", а особенно когда он к тому же и воспален. Аллергии у меня никогда не было. В таком состоянии глаз у меня уже давно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо.
Здравствуйте! Стоит еще раз промыть слезные пути, при необходимости провести рентгенологическое исследование с контрастом. Данным вопросом занимаются в НИИ ГБ РАМН.