Консультации / Гинекология

Анализы на цмв

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 32 года У меня 9 беременность 8 роды, срок 28 недель . в марте я сдала первичный анализ на ЦМВ и вот результаты: JgG положительно >5 JgM положительно ИП 1,4 авидность 63,4% пересдала в этом месяце 10 апреля , результат JgG положительно ИП > 11, JgM положительно ИП= 2.7 авидность 76, 7%. Скажите пожалуйста что необходимо делать и опасно ли это для ребёнка ? моя гинеколог сказала что всё в норме но настоятельно рекомендует сдать мазок на ПЦР и ставит риск ВУИ плода. заранее благодарю
Здравствуйте. С учетом того, что у Вас и IgG и M положительны, Вам правильно назначили авидность, чем выше антитела (высокоавидные), тем лучше, это говорит о том, что заражение было давно. Сейчас Вам нужно делать УЗИ на сроке 30-32 недели и обязательно допплерометри, а также КТГ на сроке 30 недель и еженедельно повторять.