Консультации / Урология

Кисты левого яичка,гидроцеле слева, варикоцеле справа

Боли в левом яичке при прощуповании и ноющие боли в покое. Как показало УЗИ левое яичко значительно меньше правого:38х22х28 по сравнению с правым,размер которого:55х25х37мм. На УЗИ контуры левого яичка нечеткие,неровные,эхогенность паренхимы снижена, структура паренхимы диффузно неоднородная с участками сниженной эхогенности до d=1-2мм.,по обеим полюсам левого яичка в паренхиме лоцируются анэхогенные кистозные образования 8х15 и 10х8 мм. Придатки яичек: правый 22х15х17мм.,структурные контуры четкие,ровные; левый 28х10х14мм.,структура диффузно неоднородная эхогенность снижена до 1,0-1,5мм.,количество жидкости в мошонке слева больше в сравнении с контрлатеральной стороной. Анализ крови показал,что онкологии нет: - альфа-ФП =1,46МЕ/мл.; -бета ХГЧ <1,2МЕ/л.; -ЛДГ =144,2МЕ/л. Уважаемый доктор скажите,пожалуйста: 1.Нужна ли хирургия для кистозных образований в левом яичке 8х15 и 10х8 мм., для гидроцеле слева и варикоцеле справа и как срочно? 2.Могут ли эти болезни перерасти в онкологию? Приложения: -УЗИ мошонки на 3-х листах(фотографии-1лист; описание -2листа); -Анализ крови на онкомаркеры. Заранее благодарен. С уважением, Леонид
К вопросу приложено фото
Ошибка в интерпретации методов диагностики опухолей яичка может стоить пациенту жизни. В связи с этим, дабы никому не навредить, заочно я по таким вопросам не консультирую. Выход только один - прийти ко мне на прием с тем, чтобы я Вас сам обследовал, в том числе сделал УЗИ мошонки. Запись ко мне на прием по телефону 495-933-6655/