Консультации / Онкология

Прошу совета

Добрый вечер! У дочери 17 лет около 1,5 лет нет-нет но стало побаливать в правом боку.Неделю назад подружка сильно "приобняла" дочь и боль в боку дала о себе знать. в результате обратились к неврологу (ничего по этой части не выявлено),перенаправили к остеопату. Он склонялся к мнению,что это трещина. Направил на рентген. В результате после рентгена врач травматолог провел РКТ в результате было выявлено признаки локального вздутия костной ткани 12 ребра справа и дана рекомендация обратиться к онкологу за консультацией.Предварительный диагноз травматолога -(остеома) . В РКБ г.Казани нас не приняли,объяснив,что у них нет онкологов, а в Онкодиспансере даже карточку не стали заводить,ссылаясь на то,что ребенку нет 18 лет.Ситуация тупиковая,я не знаю,что делать как помочь своему ребенку и куда дальше обращаться.Насколько это страшно,что изображено на снимке и что мне делать?-все эти вопросы остаются без ответа.Как попасть на консультацию к онкологу и какого направления в нашем случае(хирург,травматолог???)
Доброго времени суток. Ситуация не совсем понятна. У вас имеется проведенное обследования с наличием патологически измененной структуры. К сожалению, это беда Российской медицины, в том, что дети от 16- 17 лет неизвестно за кем закреплены. Дети данной категории относятся к взрослым, но им нет еще 18 лет. Действительно, онкологические диспансеры принимают детей после 18 лет. До 18 и летнего возраста дети наблюдаются в детской больнице у врача травматолога. Обычно в областных детский больницах есть врачи онкологи, для того чтобы провести консультацию. Если онколог есть только в диспансере и консультацию можно получить только там, тогда вам следует идти до руководства онкологического диспансере ( главного врача диспансера, заведующего поликлиникой) Данные ситуации те так часты и вам должны пойти на встречу, потому что сидеть и ждать нет времени, необходимо определиться и диагнозом, и через 6- 12 мес. ваш ребенок уйдет во взрослую больницу, а именно , в онкологический диспансер. Для начала необходимо , хотя бы проконсультировать данные снимков и компьютерной томографии у онколога. В онкологическом диспенсере данная специальность называется ОСТЕООНКОЛОГ или врач онколог- травматолог. Всего вам доброго. Удачи. С уважением Елена Сергеевна